В Доме культур «ТЕМП» города Махачкала, прошла конференция «Комьюнити экспертов: женщина в лучах ультразвуковой волны»

На конференции в формате дисуссионной обратной связи обсуждены ультразвуковой диагностики в маммологии и гинекологии. Организаторами данного мероприятия выступила сеть клиник женского здоровья «Маммологический цент L7», во главе с ментором научного движения в РД Фатимой Арслановной Тамаевой.

В мероприятии приняли участие эксперты в области женского здоровья, маммологии, онкологи, гинекологи, врачи ультразвуковой диагностики.

На конференции присутствовало 82 слушателя. В рамках конференции состоялось выступление представителей компании RP CANON MEDICAL – крупнейшего производителей аппаратуры для компьютерной, магнитно-резонансной томографии и ультразвуковых исследований.

Важная новость от компании CANON – это расширение парка диагностической техники в клинике L7 и закупка новейшего УЗ сканера оснащенного последними инновационными внедрениями и работой в формате Фьюжн связки с маммографией.

Сегодня ультразвуковая диагностика является одной из наиболее стремительно развивающихся областей медицины. Несмотря на активное и повсеместное внедрение более усовершенствованных диагностических методов, метод ультразвуковой диагностики остаётся важным звеном первого этапа диагностики и несёт высокую диагностическую ценность, сравнимую с патоморфологиякским заключением, отметила Фатима Тамаева.

В рамках конференции «Комьюнити экспертов: женщина в лучах ультразвуковой волны», участники мероприятия обсудили применение УЗ-технологий в диагностике очаговой патологии миометрия, миомы матки, генитального эндометриоза, доброкачественных и злокачественных образований молочных желез, а также проанализировали способы и пути оптимизации ультразвуковой диагностики в гинекологии и маммологии.

Доклады и научные исследования представили спикеры: Чечнева Марина Александровна – д.м.н., руководитель отделения ультразвуковой диагностики МОНИИАГ, Изранов Владимир Александрович – заведующий кафедрой фундаментальной медицины Медицинского института БФУ, Нураева Тамара Шамильевна – к.м.н., врач-акушер-гинеколог «Маммологического центра L7», Шейхмагомедова Заира Адамовна – врач УЗД, рентгенолог «Маммологического центра L7», Кладько Александр Викторович – к.м.н., клинический специалист компании Mindray.

Представители RP CANON MEDICAL продемонстрировали передовые технологии экспертной ультразвуковой системы Aplio a550 Canon Medical Systems, Япония.

 

«Медицина сегодня – это динамично развивающаяся наука, каждый год внедряются новые, усовершенствованные методы диагностики и лечения, изменяются подходы к лечению и постановке диагнозов. Ультразвуковая диагностика имеет большое значение в лечении маммологических и гинекологических заболеваний. Основная цель сегодня – сделать лечение максимально комфортным, удобным и эффективным для пациентов, а для специалистов – сделать процесс диагностики и терапии понятным, структурированным и наукоемким. Для это важно регулярно проводить междисциплинарные встречи с коллегами из смежных специальностей, делиться опытом, наработками и мнениями. Таким образом удастся быстрее выполнить операционные задачи, направленные на достижение главной цели» – отметила главный врач Маммологического центра L7, Тамаева Фатима Арслановна. 

фото: В Доме культур «ТЕМП» города Махачкала, прошла конференция «Комьюнити экспертов: женщина в лучах ультразвуковой волны»

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3