Отдыхаем в Сочи всей семьей

Сочи – популярный город-курорт. Самые известные памятники мировому российскому спорту находятся именно там. К примеру, в парке “Олимпийский”, вы можете увидеть стену чемпионов. На ней представлены самые знаменитые спортсмены России. Стадион “Фишт” порадует вас наличием множества интересных спортивных объектов. Кроме того, в музее вы можете ознакомиться с историей города. Там вы узнаете биографию местных знаменитостей, а также создателей и архитекторов города.

фото: Как отдохнуть в Сочи всей семьей

Спорт и активный отдых

Для любителей спорта есть и варианты активного отдыха, например, парк аттракционов Skypark aj hackett sochi. Он находится на огромной высоте, с которой вы полюбуетесь видом на Сочи. В самом городе вы сможете посетить парк Ривьера. Он также славится своими аттракционами. Там найдутся развлечения для детей и взрослых.

Также есть возможность подняться на смотровую башню. Она находится на горе большой Ахун. Там проводят специальные экскурсии. Также это место примечательно древней архитектурой самой башни. Если вы любите историю и археологические раскопки, вы можете посетить остатки стены форта Лазарева. Живописное и прекрасное место приведет вас в восторг.

Исторические памятники

Для знатоков истории, в Сочи ведутся специальные экскурсионные программы на дачу Сталина. Она представляет собой небольшой зеленый домик с аскетичным убранством. Дом ничем не примечателен, но в нем вы сможете узнать настоящую биографию вождя народов.

В лоно природы

Если вы не любите забираться на горы и ходить по музеям, а предпочитаете спокойный отдых на природе, то вам больше всего подойдет Дендрарий парк. В нем можно полюбоваться удивительными экзотическими растениями. Любители природы должны увидеть реку Мацеста. Там вы можете оценить знаменитый Мацестинский мост, а также побывать на змейковских водопадах. Уникальное место, славится своей красотой, чистым воздухом и необычным сочетанием дикой природы с акведуком.

Мир флоры и фауны вы сможете открыть не только в этом месте, но и в музее “Дерево дружбы”. Прекрасный ботанический сад с тысячами растений, порадует вас и вдохновит на путешествие.

Возможно, после его посещения, вы захотите увидеть больше и отправитесь в самую чащу леса к дольменам. Эти древние сооружения были установлены как ритуальные объекты на месте силы. Некоторые и сейчас верят в их необычную, сверхъестественную силу. Самые известные из них на территории Сочи – это дольмены Волконский и Капибге.

Если вам и этого покажется мало, то посетите мамайский лесопарк. Здесь вы почувствуете дыхание живой природы. Дикие леса помогут вам попасть в гармонию живой природы. Вдали от людей, цивилизации и суеты.

Отдых на природе

В последнее время очень популярно стало отдыхать на природе. И развитие глэмпинга в России тому подтверждение. Можно направиться в Эндемик Глэмпинг https://endemic-glamping.ru/. Глэмпинг находится на высоте 1200м. Эндемик – гармоничное сочетание городского комфорта и нетронутой цивилизацией природы. 12 домиков формата Барнхаус, вмещают до 4 человек. Дизайн – интерьер, удобства. На территории размещены две бани. Вам точно должно понравиться!

Для светских людей, любящих прогулки по городу, подойдет место центр Галактика. Оно является общественно развлекательным и благодаря его дружественной атмосфере, вы отлично проведете время всей семьей. Если у вас есть дети, то наверняка им будет интересно посмотреть на зверей. Это легко сделать в зоопарке “Белый кенгуру”. Здесь можно не только посмотреть на животных, но и пообщаться с ними. Ведь в нем есть программа контактного зоопарка, когда звери не в клетках, а совсем рядом. Техника безопасности, конечно, соблюдена.

Сочи – удивительный город, вы найдете все, что вам может быть по душе, на любой вкус. И получите возможность отлично отдохнуть в одиночку, в романтическом путешествии или всей семьей.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3