Металлические стеллажи для склада и офиса

Достаточно многочисленную документацию, имеющуюся в каждом офисе, необходимо где-то содержать, чтобы грамотно беречь и, при необходимости, быстро извлечь в процессе работы. Что же лучше всего подходит для этой цели?

фото: Металлические стеллажи для склада и офиса

Применение металлических стеллажей и их конструктивные особенности

Для упорядочения подборок документации, качественного хранения и легкого использования производственных данных, занесенных в папки, в офисных помещениях используют металлические стеллажи. Кроме этого, на них могут располагаться различные предметы, например, образцы продукции и подборка материалов, интересующие клиентов.

Они представляют собой сборно-разборную систему из нескольких секций, которая легко монтируется из отдельных деталей при помощи болтового соединения. Секция (модуль) это конструкция из стоек и укрепленных на них многоярусных полок при отсутствии дверок и боковых стенок. Поэтому вид такой системы легкий, не загромождающий объем внутреннего пространства офиса.

Для придания жесткости конструкции применяют уголки к каждой полке стеллажа. Если пол помещения неровный, то можно приобрести регулируемые опоры или опоры с шарнирным соединением, а также регулируемые подпятники (в комплекте с изделием), исправляющие такие огрехи.Для оптимального использования полезного объема интерьеров предлагаются базовые модели секций и дополнительно неограниченное количество специальных элементов и приспособлений. Стеллажи из металла уместнее применять для ультрасовременных офисных помещений стиля хай-тек.

Преимущества использования их в офисах

Для размещения рабочей документации и создания архивов они незаменимые конструкции, которые можно, при необходимости, трансформировать (наращивать секции, перестраивать по конфигурации).

Можно заказать металлический стеллаж в https://partner24.su/ под определенные размеры офисного помещения. Модульная система позволяет компоновать любую, требуемую по габаритам, конструкцию. Они создают удобное и функциональное пространство при минимальных затратах. Ими, как перегородками, можно организовать определенные зоны при свободной планировочной структуре офисных помещений.

Для установки металлических стеллажей не требуется специальной, дополнительной подготовки помещений.

Стеллажи экономят площадь помещений, занимая объем. Универсальны и вместительны, путем перестановки полок на них могут располагаться разные по высоте каталоги или папки.

Практичные, простые, прочные (полка выдерживает не менее 100 кг) и долговечные в использовании.

Обеспечивают быстрый доступ к каталогам, документации и архивам. При изготовлении секций применяют современные, высококачественные, экологически чистые материалы.

Соответствуют требованиям стандартов и нормативных документов. Модули легко собираются в устойчивую систему нужной пространственной конфигурации. Времени на их монтаж необходимо минимальное количество благодаря упрощенной конструкции. Цвет изделий нейтральный (под любой интерьер), а элементы предохранены от царапин порошковым напылением. Специальное оборудование. Для удобства и усовершенствования пользования многосекционной системой стеллажей предлагаются такие приспособления:

При разделении модуля на два объема применяют полка разделители.

Меж полочные стенки помогут преобразовать стеллаж в подобие шкафа. В создании витрины помогут выставочные полки. А их выдвижная конструкция значительно упрощает пересмотр документации.

Для упорядочения каталогов и папок используют разделители папок, выдвижные картотеки и рамки-держатели. Выдвижные ящики для секций, стремянки и архивные тележки также помогут облегчить труд в хранилище или офисных помещениях, а рольставни смогут предохранить содержимое стеллажей. Выбранные вами стеллажи из металла помогут оптимально и эффективно использовать пространство любого офиса и повысить функциональность его работы, а также обеспечат надежную сохранность документации.

Это интересно:

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3