«Клубный город на реке Primavera» станет первым умным мини-городом в Москве

Единая многофункциональная цифровая инфраструктура Клубного города станет помощником для резидентов — сама вызовет лифт и поднимет на нужный этаж, позволит попадать на территорию бесконтактно и позволит дистанционно приглядывать за детьми на детской площадке.

 

Удобной альтернативой привычному домофону на территории Клубного города станет технология бесключевого доступа. Резиденты будут попадать на территорию комплекса, в подъезд и на паркинг бесконтактно. Система распознает жителя проекта за несколько метров и откроет дверь автоматически, прикладывать ключ не нужно. Технология исключает попадание на территорию проекта посторонних. Вызов лифта и определение нужного этажа также будет автоматическим и бесконтактным, что удобно, особенно когда заняты руки. Доступ на последние этажи дома получат только владельцы расположенных там квартир.

 

Бесконтактный доступ для резидентов в Клубный город станет возможным благодаря BLE-метке в мобильном телефоне, доступ машин на парковку будет осуществляться с помощью умного видеонаблюдения, которое распознает номера машин. Для гостей предусмотрены временные коды, которые генерирует приложение, что избавить хозяев от необходимости встречать посетителей в лобби.

 

На детских площадках в «Клубном городе на реке Primavera» установят камеры видеонаблюдения, к которым родители получат доступ через приложение. Это даст возможность приглядывать за детьми онлайн, не отрываясь от других дел.

 

Концепция «Клубного города на реке Primavera» предполагает создание комфортного пространства. Комплексная цифровая платформа автоматизирует управление инженерными системами и взаимодействие с управляющей компанией. Резиденты проекта получат доступ к приложению, которое объединит все возможности системы. Цифровая платформа поможет сэкономить время при передаче показаний счетчиков воды и электричества — все данные будут сниматься автоматически и направляться в управляющую компанию. Приложение облегчит и взаимодействие с УК.

 

«В последние годы понятие «умный дом» претерпело изменения — сейчас речь идет, скорее, о создании в жилом комплексе цифровой среды, понятной и удобной для резидентов. Технологии непрерывно развиваются и, внедряя систему «умный дом» в «Клубном городе на реке Primavera» вместе с МТС, мы думаем о будущем и стремимся учесть актуальные тенденции. Бесключевой доступ, Wi-Fi на всей территории, лифты, оснащенные интеллектуальной системой, доступ к «умному дому» через мобильное приложение — все это сделает Клубный город комфортным и сэкономит время резидентов», — комментирует Юлия Дальнова, директор по коммерческой недвижимости застройщика «Стадион «Спартак».

 

Компания МТС обеспечит территорию проекта высокоскоростной мобильной связью, Wi-Fi-сетью и линиями связи по волоконно-оптической технологии GPON. Резиденты проекта смогут пользоваться проводным интернетом со скоростью до 1 Гбит/с и сервисами на его основе. В рамках партнерства МТС окажет «СЗ «Стадион «Спартак» услуги технического консалтинга в разработке технологического проекта и внедрении информационной системы для управления Клубным городом.

 

«Тренд на внедрение технологий цифровой недвижимости на рынке девелопмента Москвы становится все более заметным. Комплексные решения позволяют застройщикам создавать индивидуальные проекты и повышать класс жилья, резидентам проживать в более комфортных условиях, а управляющим компаниям качественнее обслуживать такие дома. МТС обладает всеми необходимыми ресурсами для оснащения строящихся жилых комплексов технологиями умного здания и готова к дальнейшему сотрудничеству с девелоперами Москвы», — отмечает коммерческий директор по работе с бизнес-рынком Московского региона МТС Максим Кононенко.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3