Чем обусловлен рост популярности услуги “Сопровождение престарелых во время перелёта”?

Реклама. PIAR.IM

За последний год услуга «Сопровождение в самолете пожилых» стала более востребована, чем годом ранее. Все больше родственников хотят перевезти свои пожилых и престарелых родителей из страны в страну. Причиной этому является сложная геополитическая обстановка в мире.

фото: Компанией Летающие ангелы начато оказание услуги "Сопровождение пенсионеров в полёте"

Если посмотреть в прошлое, еще буквально год-два назад услуга сопровождения пожилых людей была популярна лишь для поездок в гости к родным, на лечение или на отдых. При этом направления были в основном внутри Российской Федерации. Сейчас ситуация изменилась, теперь услуга сопровождения пожилых пользуется популярностью при перелетах из страны в страну, более того – с одного континента в другой континент.

Страхи перед полетом

Переезд в другую страну или даже в соседний город для человека в возрасте может представлять серьезные сложности. Как не потеряться в аэропорту среди толпы спешащих людей? Как не спутать стойки регистрации на свой рейс от чужих стоек? Как не забыть или не потерять нужные документы и посадочный талон? Помимо прочего, сам самолет может вызывать опасения, особенно для тех, кто летал давно. Все же возраст есть возраст, и такие волнения вполне обоснованы.

Здорово, когда есть дети и внуки, у которых есть свободное время для сопровождения пожилого родственника в полете. Но частенько таких возможностей у родственников нет из-за работы, учебы, установившегося ежедневного графика, который поменять очень проблематично.

Организация помощи пожилым

Компания “Летающие ангелы” занимается организацией сопровождения пассажиров преклонного возраста при:

  • переезде внутри страны;
  • переезде в другое государство;
  • дальних перелетах на отдых, лечение или в гости;
  • выписке из больницы, репатриации;
  • прочих ситуациях, когда необходим перелет в самолете.

Сотрудники компании сопровождают как на чартерных, так и регулярных рейсах по любым направлениям и гарантируют комфорт сопровождаемого лица с момента принятия до момента передачи встречающей стороне. Основная задача – это обеспечение безопасности и удобства клиента.

Важно отметить, что сотрудники не имеют медицинского образования, поэтому, если у пассажира есть проблемы со здоровьем, настоятельно рекомендуется перед полетом выяснить у своего лечащего врача нет ли противопоказаний к полету. При назначенном курсе приема лекарств, необходимо сообщить сопровождаемому о графике приема.

Что входит в услугу?

При необходимости для вас могут организовать трансфер пожилого пассажира в аэропорт. Кроме того, в список услуг входит:

  • бронирование авиабилетов;
  • переносе багажа;
  • помощь в прохождении предполетных процедур, оформлении багажа;
  • аренда кресла-каталки и организация посадки с использованием амбулифта (при необходимости);
  • удобное размещение в салоне;
  • помощь и поддержка в полете;
  • организация высадки по прибытию;
  • получение багажа;
  • передача принимающей стороне.

При необходимости оказания дополнительных услуг (контроль приема лекарств, гигиенические процедуры и пр.), необходимо сообщить об этом заранее сопровождающему лицу.

Если пассажиру сложно передвигаться самостоятельно, авиакомпания может предоставить пассажиру кресло-каталку. Рекомендуем не отказываться от этой услуги, так как в современных аэропортах можно преодолеть ни один километр во время стыковки и смены терминала. В коляске это будет сделать намного проще, быстрее и надежнее.

Информация для провожающих

Отправляя пожилого родственника в дальнюю поездку, проверьте чтобы у него были необходимые лекарства, препараты, возможно специальные приборы, которые ему потребуются во время полета. Не забудьте убедиться, что у него есть деньги в нужной валюте для покупок в аэропорту или месте назначения. Если путешественник достаточно самостоятельный и может сам пользоваться мобильным телефоном, обеспечьте полный заряд аппарату и убедитесь в положительном лицевом балансе для возможности совершить звонок в роуминге.

Если вам требуется организовать перелет пожилого родственника или если Вы сами не уверены из-за своего возраста, что можете совершить полет на самолете, обращайтесь в компанию “Летающие ангелы”. Сотрудники компании обеспечат каждому сопровождаемому пассажиру максимальный комфорт, удобство и безопасность.

Компания “Летающие ангелы”

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3