фото: ЗАЧЕМ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

А затем, что, во-первых, знание иностранного языка помогает стать умнее, а умным быть всегда полезно. Груз знаний плеч не тянет, но помогает вырасти в глазах своих и окружающих, облегчает жизнь. Приятно же, когда тебя уважают и ценят, когда легко общаться с теми, кто разговаривает на ином языке, не чувствуя себя полным идиотом при звуках непонятных слов. Прежде за знание иностранного языка даже прибавку к зарплате давали ровно такую же, как при научной степени кандидата каких-нибудь наук!

Во-вторых, с учетом того, что каждый язык дробит действительность по-своему, и существует в своем пространстве, то изучение языков раздвигает сознание от рамок родного языка, даже такого великого и могучего, как русский, в просторы нового языка, делая собственный язык, а следовательно, свое сознание и понимание шире и богаче.

фото: ЗАЧЕМ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Елена Карно, автор уникальной программы по изучению английского языка, elenakarno.ru

И, в-третьих, знание именно английского языка важно потому, что на нем разговаривают более 1,5 миллиарда человек, а это 20% всех людей на земле. Учитывая, что всего языков на земле 7151, то доля английского весьма внушительная. По крайней мере, вся Европа, обе Америки, и Южная и Северная, Австралия, Азия, Африка и даже Франция и Россия, везде английский в ходу, и объясниться на нем легче, чем ломать язык на местном языке, тебя везде поймут. Английский стал универсальным языком общения.

А почему?

А потому, что, помимо американской напористости и рекламе себя любимых, английский язык самый легкий, самый простой, самый функциональный и самый легко выучиваемый.

Сразу слышу возражения: “Да на английском язык сломаешь!”

Отвечу: в английском всего пять (только 5) непростых звуков, которые русскому человеку сразу произнести непросто. Это 2 межзубных (глухой и звонкий, когда надо вывалить язык и не то “фыркнуть”, не то “зыкнуть”, которые мы пытаемся произнести как русское “З”. Следующий – это не-рокочущий “Р” (альвеолярный, т.е. когда кончик языка загибается за бугорки позади верхних зубов и получается какая-то невнятная, смазанная Р). Дальше буква/звук “W”, которой у нас нет совсем. Есть “Вэ”, а у них с каким-то вывертом, не пойми, что, ни ” У”, ни “Вэ”, аж челюсти сводит! И наконец носовой звук типа “Н”, но какой-то совсем в нос, словно гланды распухли. “Ну что это за причуды, зачем так ломаться!” воскликнет человек, не привыкший делать над собой усилия и безразличный к миру и знаниям, кроме того, что у него перед самым его носом

фото: ЗАЧЕМ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Елена Карно, автор уникальной программы по изучению английского языка, elenakarno.ru

Да, есть так называемый “неязыковый тип” людей, мало способных к языкам, но их очень мало на Земле. Остальные вполне способные, только ленятся. И освоить всего пять звуков легко, надо только захотеть, это как скороговорку выучить “на дворе трава, на траве дрова”. Поупражнялся чуток и готово! (С французским больше мороки, это точно).

Большое преимущество английского перед всеми другими языками — это ну совсем лёгкая грамматика. Ни склонений, ни спряжений, всего два рода, и ничего того, что делает и русский, и китайский, и немецкий, и французский жуткой тягомотиной при изучении. А все эти английские времена, типа презент, паст и фьючер континьюс, и согласование времен — это сущие пустяки, и почти необязательны при общении, даже сами англичане их плохо знают, а американцы часто просто игнорируют. Это факт. Главное запоминать слова, а правильных и неправильных глаголов в английском мало, всего их 368, в ходу всего 200, а реально используются всего 100 (и это вам не десятки тысяч китайских иероглифов!!!). Так что всего немного усилий – и вы житель мира, свободно общающийся со всем человечеством легко и с приятностью!

фото: ЗАЧЕМ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Елена Карно автор уникальной программы по изучению английского языка elenakarno.ru

Учите английский, и будет вам счастье!

С Уважением,

Рыбакова Юлия.

Проект www.elenakarno.ru поддерживает организация https://www.russcult.com/ АНО «Русская Культура», рекомендован для детей ФОНДОМ «Здоровый Ребёнок», школьнаякрасавица.рф

https://elenakarno.ru/

 .

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3