В Иванове росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 96-летием

27 октября ветерану Великой Отечественной войны Павлову Вячеславу Ивановичу исполнилось 96 лет.

Поздравить ветерана с днём рождения приехали начальник территориального управления Росгвардии полковник Сергей Логинов, председатель ветеранской организации Сергей Большаков и заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

В адрес именинника прозвучало много тёплых и искренних слов благодарности, пожеланий здоровья, долгих лет жизни, мира, неиссякаемого оптимизма, бодрости духа и благополучия.

«Вы выстояли в годы тяжёлых испытаний Великой Отечественной войны и вложили много сил, защищая Родину. Вы – образец мужества, отваги, воинской доблести, стойкого характера и несгибаемой воли. Уважаем Ваши заслуги перед Отечеством, которые являются для нас ярким примером беззаветной любви к Родине. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира!» – обратился к ветерану руководитель регионального управления Росгвардии.

Ветерану вручили памятные подарки и поздравительный адрес от командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

Всю свою жизнь Вячеслав Иванович посвятил служению Отечеству. Его юность пришлась на суровые годы войны. Несмотря на все испытания, он верил в окончательную победу над врагом. В 1943 году был призван в сержантскую учебную роту запасного стрелкового полка г. Шуя. После 6 месяцев учебы в мае 1944 года отправили на фронт на границу с Польшей, начальником радиостанции. Участвовал в боях за освобождение Варшавы и Берлина. Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени» и медалями «За Отвагу», «За освобождение Варшавы»«За взятие Берлина», и «Жукова».

фото: В Иванове росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 96-летием

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3