В ближайшем будущем карточку компании придется вести ещё и в WhatsApp

Некоторые издания тиражируют новость о том, что WhatsApp запустил внутри своего приложения бизнес-каталог организаций. Во вкладке “ближайшие предприятия” пользователи смогут найти Кафе, рестораны, отели, парикмахерские и прочие предприятия сферы услуг.

фото: В ближайшем будущем карточку компании придется вести ещё и в WhatsApp

Компании смогут создавать и заполнять свои профили, где пользователи смогут задавать вопросы, общаться с сотрудниками и оставлять отзывы.

Чем это значит для компаний?

Комментирует новость генеральный директор компании “Репутация” – Антон Пустовалов:

– Пока обновления не произошло, но мы уже видим тенденцию, свидетельствующую о том, что малым компаниям все тяжелее и тяжелее отследить весь поток обратной связи от клиентов на различных площадках. Сайт, соц. сети, карточки компании на картах, сайты отзовики и теперь ещё и WhatsApp. Если некоторые каналы, такие как сайты отзовики, малый бизнес может игнорировать, то с новым функционалом WhatsApp, так сделать не получится ввиду популярности сервиса в России. Остается надеятся, на простоту и прозрачность работы сервиса для небольших компаний. Небольшие кафе, отели, парикмахерские и салоны не всегда имеют штат маркетологов для ведения различных площадок. В любом случае обновление будет полезным для рядового пользователя, т.к. однозначно сократится время отклика на обращение клиента к компании, и пользователь получит удобный новый функционал в привычном для него приложении.

На данный момент система проходит тестирование в четырех странах – Бразилии, Колумбии, Индонезии и Великобритании и возможно в скором времени появится и в Российском сегменте WhatsApp.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3