Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: наши общественники – надежная «обратная связь» с мест

Прокурор г.Миасса Алексей Путилов и общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Миасском городском округе Игорь Степанов провели совместный личный прием предпринимателей.

Как отметили в надзорном ведомстве, в соответствии с поручением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в целях оперативного решения возникающих у бизнеса проблем в условиях санкционного давления на российскую экономику прокуратурой области на постоянной основе запланировано проведение личных встреч с предпринимательским сообществом и представителями бизнес-омбудсмена. 

«В рамках мероприятия обсудили вопросы правовой поддержки предпринимателей. Разобрались в проблеме многочисленных  жалоб представителей бизнеса на страховые компании, в связи с отказом оформлять ОСАГО», – сообщил Игорь Степанов.

«Участие общественных представителей в личных приемах, которые в муниципальных прокуратурах проходят ежемесячно, дает бизнес-сообществу возможность разрешать сложные проблемы и вопросы более эффективно. В этот момент, по сути, в процесс защиты прав предпринимателя включаются два механизма – надзорное ведомство и институт уполномоченного», – высказал свое мнение уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: наши общественники – надежная «обратная связь» с мест

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3