Встреча была организована Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области.

В Московской области прошел ежегодный образовательный ворк-шоп для активистов движения “Волонтеры Подмосковья”.

“Успехи наших ребят отмечают на самом высоком уровне, чем, конечно, мы очень гордимся. Чтобы уровень нашей работы всегда оставался высоким, мы приглашаем профессионалов, топовых спикеров из самых разных сфер, чтобы они делились своим опытом и передавали знания нашим активистам”, — отметила Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

На встрече волонтеры решали различные практические задания, тренировали навыки работы в команде, в стрессовых ситуациях. Также добровольцы поделились опытом реализованных проектов и обсудили планы развития движения.

«Всегда приятно, когда твою работу отмечают! Я узнала для себя много нового, для меня оказались очень актуальными и полезными вопросы, которые поднимались на встрече. Познакомилась с ребятами со всего Подмосковья», — рассказала одна из участниц Александра Петрова, приехавшая из Зарайска.

Особый восторг вызвали открытки, подаренные волонтерам. Их подписал лично Губернатор Московской области Андрей Воробьев, который поблагодарил волонтеров за активное участие в акции “Доброе дело”.

Напомним, что всего от Московской области на Донбасс отправлено уже более 2,2 тысяч тонн гуманитарной помощи, в том числе почти 900 тонн в рамках акции «Доброе дело». Сбор продолжается и сейчас, все подробности можно узнать на сайте volontermo.ru

1

2

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3