Семейное торжество под бой курантов: жители Екатеринбурга считают Новый год основным праздником

40% жителей Екатеринбурга считают Новый год главным праздником в году, говорят данные опроса «АльфаСтрахование». Вторым по значимости с существенным отрывом они назвали собственный день рождения – так ответили всего 16,5% участников исследования.

Ассоциируется Новый год, прежде всего, с ёлкой и мандаринами (11%), а также с Дедом Морозом, подарками и пробками (по 6% ответов).

Праздновать 31 декабря опрошенные предпочитают в узком семейном кругу – так ответили 50,5% респондентов. 18,4% уезжают в путешествия по России, а 17,5% – отмечают с друзьями.

Треть екатеринбуржцев планирует основные траты на подарки. 35% участников исследования готовы вложить в них от 15 до 25 тыс.руб. Еще 23% – от 25 до 50 тыс., а 18% – от 5 до 10 тыс.руб.

Экономить будут на фейерверках и новогодних нарядах. Так ответили 29 и 15,5% участников исследования соответственно.

«Новый год – всегда радость, подарки, близкие люди и ожидание счастья. Традиционно семейный праздник, понятный и нужный каждому. Люди готовятся к нему заранее, стараясь сделать сюрпризы тем, кто особенно дорог, будучи готовыми экономить на других статьях расходов в пользу подарков близким. Мы же, со своей стороны, готовы обеспечивать и дальше защиту здоровья и имущества екатеринбуржцев, чтобы они могли радовать друг друга, не отвлекаясь на непредвиденные ситуации и траты», – говорит Наталия Моисеенко, директор Екатеринбургского филиала «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3