По иску Рубцовского транспортного прокурора в доход Российской Федерации взысканы денежные средства, полученные в качестве взятки

Рубцовской транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании в доход государства предмета взятки в сумме 197,5 тыс. рублей.

фото: По иску Рубцовского транспортного прокурора в доход Российской Федерации взысканы денежные средства, полученные в качестве взятки

Судом установлено, что июле 2021 года приговором Рубцовского городского суда Алтайского края ведущий агроном Алтайского филиала Центральной научно-производственной ветеринарной радиологической лаборатории осужден по части 3 статьи 290, пункту “в” части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки) за получение от индивидуальных предпринимателей взяток на общую суму 197,5 тыс. рублей за выдачу заключений и фитосанитарных сертификатов на лес.

Исковые требования прокурора о взыскании с получателя взяток указанной суммы в доход Российской Федерации Рубцовским городским судом Алтайского края удовлетворены в полном объеме.

Ссылка https://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news/archive?item=73059593

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3