МТС Банк подвел итоги первого набора в «Финтех.Академию»

МТС Банк объявляет об итогах первого набора в «Финтех.Академию», слушателями которой стали студенты ведущих российских вузов технического профиля: МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ (Москва), МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, Финансового университета при Правительстве РФ и других. 

В октябре 2022 года МТС Банк открыл первый набор в «Финтех.Академию» студентов технических вузов на курсы «Java-разработчик» и «QA-инженер». Обучение бесплатное, а лучшим выпускникам банк предложил возможность попасть на оплачиваемую стажировку в МТС Финтех с последующим зачислением в штат.

Заявки на участие в отборе подали 943 человека на программу «Java-разработка» и 507 на программу обучения тестировщиков. По количеству целевых заявок конкурс по Java составил 20 человек на место, по тестированию − 9 человек на место.

Предварительный отбор прошли 119 человек. В рамках стратегии «Финтех.Академии» МТС Банка планировалось зачислить 30 студентов на программу «Java-разработка» и 30 студентов на курс «QA-инженер». По результатам конкурса принято решение о зачислении 38 будущих java-разработчиков и 37 тестировщиков.

«МТС Банк отвечает за Финтех-вертикаль в экосистеме МТС и создает финансовые продукты на стыке банкинга и телекома. Это более 11 млн пользователей финансовых и банковских сервисов. Мы накопили многолетний опыт и собрали сильную команду из 1 500 экспертов в сфере финансовых технологий. А теперь готовы поделиться знаниями с талантливыми студентами, чтобы вместе строить цифровое будущее. Важно отметить высокий уровень приглашенных к тестированию студентов: 46% из них справились с тестированием с высоким результатом», − прокомментировал руководитель Корпоративного университета МТС Банка Андрей Скуратов

Обучение студентов из первого набора «Финтех.Академии» стартовало 21 ноября 2022 года. МТС Банк провел первую лекцию и выдал первые домашние задания. Длительность обучения на Java-разработчика составит 6 месяцев, на QA-инженера/тестировщика − 4 месяца.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3