Директор филиала в Татарстане и руководитель отделения банка «Открытие» рассказали журналистам о результатах работы в непростом 2022 году

Директор филиала «Росгосстраха» в Татарстане Марат Сафин и управляющий банком «Открытие» в РТ Дамир Габдулхаков встретились с журналистами ведущих республиканских СМИ, чтобы обсудить ключевые события, тенденции рынков и финансовые результаты группы «Открытие» в Татарстане.

Марат Сафин охарактеризовал уходящий год как интересный — с большим количеством вызовов, перемен и новых проектов. И сообщил, что филиал «Росгосстраха» в Татарстане отработал его с прибылью. А в ключевых направлениях — каско и ИФЛ — в агентском канале продаж удалось даже прирасти. Несмотря на падения спроса на авторынке Татарстана на новые автомобили, который специалисты оценивают в диапазоне 60-79%, люди охотно приобретали как полное каско, так и коробочные страховые продукты на свои уже подержанные машины.

Более чем на 25% вырос спрос на накопительное страхование жизни, причем среди клиентов преобладают люди в возрасте 30-40 лет. Как объяснил Марат Сафин, в этом возрасте люди уже начинают задумываться о будущей пенсии и начинают откладывать деньги на старость. 

Отвечая на вопрос журналистов, каких принципов придерживается компания и что помогает «Росгосстраху» добиваться хороших результатов в Республике Татарстан, Марат Сафин ответил, что в первую очередь, это результативность, компетентность, надежность, партнерство.

«Результативность заключается в том, чтобы делать то, что имеет смысл, а результат — это главный смысл нашей работы. Мы достигаем наших целей на 100%, ставим новые и достигаем их вновь, — говорит Марат Сафин. — Компетентность: постоянно развиваем свою экспертизу, принимаем решения на основе лучших бизнес-практик из разных сфер. Опираясь на свой опыт, мы находим нешаблонные решения, уделяя внимание деталям. Надежность: в октябре «Росгосстраху» исполнился 101 год, и все это время компания выполняет принятые на себя обязательства вне зависимости от внешних условий и обстоятельств. Партнерство: мы строим отношения на основе уважения и учета взаимных интересов. Партнерство для нас — это путь к успеху, требующий усилий и терпения, делающий всех участников сильнее».

Это интересно:

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3