Более 400 борцов поборются в Уфе за кубок по спортивной борьбе грэпплинг

В Уфе стартовал новогодний кубок РБ по спортивной борьбе грэпплинг.

фото: Более 400 борцов поборются в Уфе за кубок по спортивной борьбе грэпплинг

В столице республики собрались 435 спортсменов, которые представляют 27 команд. На открытии присутствовал глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

– Желаю нашим молодым спортсменам побед и отличных результатов, а болельщикам – ярких впечатлений и положительных эмоций, – сказал мэр столицы.

Целями мероприятия является совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи; духовно- нравственное воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни; популяризация спортивной борьбы на территории Республики Башкортостан и профилактика терроризма и деструктивного поведения несовершеннолетних.

фото: Более 400 борцов поборются в Уфе за кубок по спортивной борьбе грэпплинг

– Гремплинг — это соревнование сильных и смелых, когда на татами выходят двое, а победителем становится только один. Думаю, это один из самых полезных навыков в жизни: приходить в зал изо дня в день, тренироваться с полной отдачей, и даже не победив сделать правильные выводы и продолжать заниматься гремплингом, – прокомментировал общественный деятель Виталий Золотов.

Новогодний кубок по грэпплингу проводится РФООО «Федерацией спортивной борьбы «грэпплинг» РБ» при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан, Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан, Администрации ГО г. Уфа, Общественной палаты ГО г. Уфа и финансовой поддержке общественного деятеля Виталия Золотова.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

level: 3